RSS Feed abonnieren


Esoterica: das neue Album / Tour mit Marilyn Manson

Samstag, 14. November 2009 | By | Category: News

ESOTERICA haben sich im heimischen Großbritannien mit ihrem progressiv-düsteren Edel-Rock bereits einen exzellenten Ruf erspielt. Nun steht auch Kontinentaleuropa vermehrt auf dem Spielplan der Herren und der Dame.

Esoterica

Esoterica

Um unsere Breitengrade schon mal auf das neue, am 12.02.2010 erscheinende Werk „The Riddle“ vorzubereiten, sind ESOTERICA mit Marilyn Manson bei uns unterwegs und werden fleißig Fans rekrutieren.

„The Riddle“ ist ein stimmungsvolles Breitwand-Rock-Epos, das mit Atmosphäre und Power jongliert und Fans von NIN, Tool und anderen geschmackssicheren Größen begeistern wird.

ESOTERICA – The Riddle
VÖ: 12.02.2010
http://esoterica1.com
http://myspace.com/esoterica

Esoterica

Esoterica

ESOTERICA LIVE MIT MARILYN MANSON:

Sun 15th November LATVIA Riga Arena
Tue 17th November POLAND Warsaw Stodola
Wed 18TH November GERMANY Berlin Tempodrome
Thu 19th November GERMANY Cologne Palladium
Sat 21st November GERMANY Hamburg Docks
Mon 23rd November GERMANY Neu-lsenburg Hugenottenhalle
Tue 24th November GERMANY Munich Zenith
Thu 26th November ITALY Treviso Palaverde
Fri 27th November MILAN Palasharp
Sun 29th November FRANCE Toulouse Zenith
Tue 1st December PORTUGAL Lisbon Campo Pequeno
Thu 3rd December SPAIN Madrid Palacio de Deportes
Fri 4th December SPAIN Barcelona Sant Jordi Club
Sat 6th December FRANCE Lille Zenith
Mon 7th December HOLLAND Amsterdam HMV
Wed 9th December LONDON Brixton Academy
Thu 10th December LONDON Brixton Academy
Sun 13th December BIRMINGHAM 02 Academy
Mon 14th December MANCHESTER Academy
Tue 15th December GLASGOW 02 Academy
Thu 17th December NOTTINGHAM Trent Arena
Fri 18th December BELGIUM Antwerp Lotto Arena
Sun 20th LUXEMBOURG Rockhal
Mon 21th December France Paris Zenith

Quelle: Gordeon Music

Tags:

Leave Comment